При взрыве газа в пятиэтажке на Сахалине погибли 9 человек

19.11.2022
245
0
0.0
В субботу, 19 ноября, в поселке Тымовский на российском острове Сахалин произошел взрыв газа в пятиэтажном доме. Как сообщают местные СМИ, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подтвердил смерть 9 человек, в том числе четырех детей в возрасте 8, 10 и 12 лет. По предварительной информации, в доме взорвался газовый баллон, который кто-то из жителей использовал либо для приготовления пищи, либо для обогрева (сам дом не газифицирован).
 


Разбор завалов разрушенного здания продолжается, на месте работают спасатели. Всего в подъезде было 33 человека, губернатор подтвердил, что 23 точно выжили.

"Помогать им будем следующим образом: будем для них приобретать жилье. Пока временным обеспечим. Некоторые сейчас находятся у родственников. Всем окажем материальную помощь, — пообещал Лимаренко. — Будем продолжать поиски двоих человек, пока их не найдем. Сил и средств для этого достаточно. Скажу слова благодарности и пожарным, и МЧС, и медицинским службам, которые немедленно сюда прибыли".



Администрация города также пообещала выделить по 30 тысяч рублей жильцам пострадавших квартир на неотложные нужды и по 500 тысяч рублей потерявшим жилье семьям. Родственники погибших получат по миллиону рублей, а пострадавшим, которые в данный момент находятся больнице, выплатят 400 тысяч, добавил губернатор.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar