Приложение «Дія» можно будет использовать для заработка

05.08.2022
306
0
0.0
Министерство цифровой трансформации анонсировало расширение функциональности мобильного апплета «Дія». В скором времени в нем появится электронное пенсионное удостоверение. Кроме этого, пользователям приложения станет доступна возможность приобретения облигаций.

Подробности

Мстислав Баник, отвечающий в Минцифры за развитие электронных услуг, по этому поводу отметил, что работа по внедрению пенсионного удостоверения в мобильный апплет уже ведется. Во время выступления на пресс-конференции чиновник заявил, что в апплете «Дія» будет три типа пенсионных удостоверений: по выслуге лет, за инвалидность и по возрасту. Дело в том, что у многих пользователей приложения нет биометрического загранпаспорта или ID-карты. Оцифровать общегражданские паспорта Минцифры не в состоянии.

Баник добавил, что в скором времени пользователи приложения смогут вкладываться в приобретение облигаций. Таким образом, украинцы смогут использовать «Дію» для заработка. Условия размещения долговых бумаг будут публиковаться прямо в приложении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar