Приложение «Дія» получило масштабное обновление

02.09.2022
264
0
0.0
На этой неделе приложение «Дія» получило масштабный апдейт. Пользователям апплета стали доступны документы на английском языке, электронные ВНЖ, пенсионные удостоверения и пр. Об этом в ходе брифинга сообщил Михаил Федоров.

По словам министра, специалисты Минцифры перевели на английский язык три документа. Речь идет о загранпаспорте, удостоверении водителя и техпаспорте. Документы на английском языке будут востребованы со стороны украинцев, которые в настоящий момент находятся за рубежом. Англоязычную версию можно выбрать в меню документа.

Федоров подчеркнул, что в приложении «Дія» отображаются лишь те пенсионные удостоверения, которые были выданы после 2014 года. В общей сложности в Украине насчитывается 6,3 млн таких удостоверений. При наличии удостоверения в виде книжки его можно обновить в Пенсионном фонде. После этого электронное удостоверение начнет отображаться в приложении «Дія».

Помимо новых документов в апплете появились услуги для автомобилистов. Имеются в виду шеринг автомобиля и возможность уплаты штрафов, наложенных инспекторами Патрульной полиции за несоблюдение ПДД.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar