Продажи полностью беспроводных наушников замедлились

13.03.2021
222
0
0.0
Компания Counterpoint Technology Market Research изучила обстановку на мировом рынке полностью беспроводных наушников погружного типа (TWS): такие устройства продолжают пользоваться большой популярностью.

Отмечается, что продажи названных устройств в последней четверти прошлого года поднялись на 13 % по сравнению с предыдущим кварталом. Рост в годовом исчислении и вовсе составил 43 %.

И всё же темпы увеличения поставок TWS-продуктов несколько снизились по сравнению с третьим и вторым кварталами 2020-го. Тогда повышенные продажи объяснялись отложенным спросом в связи с самоизоляцией граждан в условиях пандемии.

Бесспорным лидером рынка полностью беспроводных наушников является Apple, но доля компании сокращается. Так, в последнем квартале 2020-го Apple потеряла 9 %, а итоговый результат составил 27 %.

Основным драйвером роста рынка в середине прошлого года стали устройства стоимостью до 100 долларов США. А в ближайшее время ожидается рост продаж наушников с ценником выше 100 долларов.

В нынешнем году рынок TWS-продуктов продолжит расти. Этому поспособствует появление новых моделей наушников с продвинутой функциональностью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:беспроводных, наушников, замедлились, продажи, Полностью



Комментарии (0)
avatar
Читайте также