Промышленные полы для складов — в чем преимущества?

28.04.2021
323
0
0.0

Промышленный пол для складов — это бетонное покрытие, высокой прочности, применяемое в помещениях коммерческого назначения, подверженное интенсивным нагрузкам. Расчётом и укладкой бетонных покрытий складов различного назначения в Украине занимается строительная компания fortisgroupbc.com.

Особенности промпола для складов

При подборе конструктивного решения пола нужно руководствоваться требованиями к условиям эксплуатации, а также целесообразностью технико-экономического решения. В зависимости от назначения склада, эксплуатационные воздействия на пол будут отличаться. Тип покрытия складских помещений выбирается по интенсивности механических, химических, температурных воздействий, а также с учетом функционального назначения склада и особых требований к хранению продукции или техники.

В чем выгода использования промышленных полов с топпингом?

Преимущества бетонных покрытий для складов с упрочняющим верхним слоем:

  • высокая износоустойчивость;
  • обеспечение оптимальных гигиенических условий для работающего на складе персонала;
  • пониженное водопоглощение;
  • обеспечение гладкой поверхности, за которой просто ухаживать.

В отличие от обычного бетонного покрытия упрочненный пол имеет примерно в 2 раза больший срок использования.

Почему он подходит для складов? Как за ним ухаживать?

Функциональное назначение склада и его температурный режим влияют на подбор промышленного пола для складского помещения или территории. Бетонные полы с упрочнителем (топпингом) подойдут для складов, где необходим красивый глянцевый вид напольного покрытия и защита от ударных нагрузок — это склады закрытого типа, низкотемпературные помещения, логистические центры, производственные помещения.

Для складов открытого типа, сезонных ангаров, подъездных и технологических дорог аграрно-промышленной сферы и т.д. необходимо использовать цементобетонное дорожное покрытие, выполненное по технологии укатываемого бетона (RCC). Для закрытых помещений хранения тяжелой техники и оборудования, специальной продукции применяют полы с усиленным армированием и упрочненным верхним слоем.

Почему стоит заказать промышленый пол

Специалисты проектируют промышленные полы для складских помещений с учетом эксплуатационных нагрузок и особых требований к покрытию: антистатичность, износоустойчивость, и т.д. Строительная компания ООО «СК «ФОРТИС ГРУП» занимается проектированием промышленных бетонных покрытий и выполняет качественно их укладку.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:промышленные полы



Комментарии (0)
avatar