Психолог поделился способом снять стресс за пару минут

12.05.2022
217
0
0.0
Клинический психолог Габби Гудье из Австралии рассказала об одном простом упражнении, которое помогает убрать состояние стресса и паники буквально за несколько минут. Это упражнение содержит особую технику дыхания, передает   РБК-Украина.

Что это за упражнение и как оно может быстро помочь при стрессе.

Простая техника дыхания, которая помогает успокоить разум и снять тревогу, называется «дыхание через соломинку».

По словам психолога, эту технику она начала применять ежедневно, и она дает совершенно невероятные результаты. Она включает в себя вдох через нос, а затем выдох – через соломинку для питья.

«Ключевым моментом здесь является то, что ваш выдох длиннее вдоха. Именно так мы активируем часть мозга, которая помогает нам успокоиться», — рассказала Габби Гудье.

Она объяснила, что если вы при вдохе посчитали до двух, то на выдохе считайте до четырех. Это активирует ту часть мозга, которая успокаивает нервную систему и помогает найти ту самую «кнопку успокоения».

Новичкам она рекомендует использовать эту технику на свежем воздухе. Нужно сесть прямо и вдохнуть нормально и естественно через нос.

А потом нужно полностью выдохнуть через рот и сжать губы так, как будто вы дышите через соломинку для питья. Или же использовать соломинку, пока не привыкните.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar