Рассекречена "чистая" версия Windows

17.03.2021
260
0
0.0
Microsoft сократит количество встроенных приложений в Windows. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты обратили внимание на рассекреченную бета-версию ОС для инсайдеров, которая уже тестируется разработчиками ПО. В новой итерации Windows компания отказалась от нескольких встроенных программ и функций. В частности, в следующих версиях операционной системы исчезнут 3D Viewer, Paint 3D и другие программы, ориентированные на художников и дизайнеров. Также из домашнего каталога ОС уберут папку «3D-объекты» (3D Objects).

Кроме того, в будущих сборках ОС исчезнет инструмент «Панель математического ввода», необходимый при работе с математическими формулами. Авторы полагают, что «чистая» версия Windows будет более релевантна рядовым пользователям системы, которые не заинтересованы в наличии графических редакторов. При необходимости все бесплатные компоненты системы можно будет вернуть с помощью магазина Windows.

Журналисты заметили, что инженеры Microsoft уже внесли все нововведения в актуальную версию Windows для бета-тестеров. Это означает, что вышеперечисленные программы и функции исчезнут из операционной системы в следующем обновлении. Ожидается, что «чистая» версия Windows станет доступна с системным апдейтом 21H2, который также называют «Солнечная долина» (Sun Valley). Запуск новой версии ожидается в октябре-ноябре.

В новой сборке Windows «Солнечная долина» также изменится внешний вид иконок. Об этом в середине марта рассказали журналисты издания The Verge. Новые иконки являются упрощенными и округлыми и больше соответствуют выбранной в компании дизайн-концепции Fluent Design.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar