Рассказываем, как включить виртуальную клавиатуру на ПК с Windows

29.05.2022
377
0
0.0
Хотя настольные и ноутбуки уже имеют свою физическую клавиатуру, возможно, потребуется прибегнуть к виртуальной версии Windows. Если у пользователя есть проблемы с функционированием периферийных устройств или ему требуется цифровое решение, использование инструмента на компьютере может оказаться полезным.

Учитывая это, мы представили руководство о том, как активировать виртуальную клавиатуру в Windows 11. Однако она также работает для версии операционной системы Windows 10.

Откройте настройки устройства

Первым шагом активации виртуальной клавиатуры является открытие настроек устройства. Для этого нажмите на символ Windows в нижней части компьютера, затем выберите «Настройки».

Введите доступность

На экране настроек Windows нажмите «Доступность», затем прокрутите вниз, пока не найдете «Клавиатура».

Активируйте виртуальную клавиатуру

В настройках клавиатуры найдите «виртуальную клавиатуру» и нажмите серую кнопку рядом с названием, чтобы включить ее. Затем подождите несколько секунд, пока на экране не появится инструмент.

Работа с виртуальной клавиатурой очень проста и практична, пользователю нужно просто нажать буквы и цифры, чтобы построить свой текст. При просмотре или просмотре контента пользователь может свернуть клавиатуру, открывая ее только при необходимости.

Процедура проводилась на Windows 11, однако пошаговая также подходит для старых версий операционной системы Microsoft.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar