Рейтинг самых опасных мест на Земле

22.11.2018
716
0
0.0
В исследовании отчитывались природные катаклизмы. Общественники подсчитали количество землетрясение, ураганов и цунами в разных районах планеты.

Эти данные позволили показать, в каких регионах Земли риск погибнуть от последствий естественных катастроф является самым высоким. Первые строчки рейтинга заняли острова Тихого океана Тонга и Вануату.

Самая большая вероятность умереть от катаклизмов – на островах

Очень часто страдают от катаклизмов Филиппины, также опасна и Центральная Америка, где буквально на днях состоялось извержение вулкана в Гватемале, а также Юго-Восточная Азия. Риски катастроф распределены по земной поверхности неравномерно, наибольшая вероятность умереть будет на островах. В статье-отчете говорится: «Кроме природных факторов, большое значение имеет инфраструктура. Там, где не хватает аэропортов или дорог, люди просто не могут добраться до безопасного места. Также риск смерти уменьшают наличие электросетей, обеспеченность питьевой водой и квалифицированный медицинский персонал». Самой безопасной страной мира является Катар, также низкий уровень катастроф характерен для Саудовской Аравии и Мальты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:опасных, самых, рейтинг, мест, земле, на



Комментарии (0)
avatar
Читайте также