Samsung представила уникальное устройство: особенности новинки

06.07.2018
531
0
0.0
Samsung SDS представила "умный" замок.

Один из подразделений южнокорейского технологического гиганта разработал замок SHP-DR900 для дверей современного цифрового дома, сообщает Samsung Electronics.

"Устройство оснащено модулем Wi-Fi с пониженным энергопотреблением. Замок способен в режиме реального времени передавать в сеть данные о своем статусе и о попытках проникновения. Хозяева дома или владельцы офиса смогут с помощью специального приложения для смартфона дистанционно открывать двери родственникам или посетителям", - говорят разработчики.


Также новинка оборудована высокоточным сканером отпечатков пальцев. Владельцы смогут открыть замок, не имея цифрового ключа в смартфоне. Также предусмотрена возможность разблокировки с помощью пароля, специальной радиочастотной метки и экстренного кода.

Смарт-замок будет доступен на международном рынке. Информации о цене пока нет.

Американские ученые создали прототип умного часов LumiWatch с лазерным проектором. Он может выводить интерфейс управления просто на руку. Имеет 1,54-дюймовый дисплей и толщину 17,8 мм. Проектирует картинку площадью до 40 см. Кв. и оснащен системой коррекции ошибок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar