Samsung уберёт рекламу из своих приложений

19.08.2021
333
0
0.0
Никто из нас не любит излишнюю рекламу. И настойчивость южнокорейского технического гиганта в лице Samsung в плане размещения этой самой рекламы в своих стандартных приложениях создаёт весьма негативное, и даже отталкивающее впечатление, портящее имидж как самих смартфонов, так и приложений, в которых и встречается реклама. И в том самом случае, если постоянно всплывающие рекламные окна внутри таких приложений, как Samsung Pay и Samsung Music вас раздражают, то для вас имеются весьма хорошие новости. Уже совсем скоро они исчезнут раз и навсегда.

В официальном заявлении технического гиганта на этот счёт говорится следующее: «Компания Samsung приняла решение прекратить размещать рекламу внутри собственных приложений, включая Samsung Weather, Samsung Pay и Samsung Theme. Обновление будет готово и выпущено к концу текущего года». Относительно движения компании по отказу от рекламы внутри приложениях впервые сообщили корейские СМИ, которые приписали заслугу за продвижение данной идеи Тэ Мун Ро, президенту и главе подразделения мобильной связи Samsung Electronics. Отвечая на вопрос одного из своих сотрудников во время онлайн-конференции компании, исполнительный директор корпорации сказал, что реклама исчезнет в будущих версиях приложений, которые были перечислены выше.

Более того, также Тэ Мун Ро намекнул и на то, что решение об отказе от рекламы было принято в ответ на многочисленные отзывы со стороны пользователей, а также персонала. И в целом, это действительно правильное и ожидаемое многими решение, ведь люди, которые делали обзоры даже на последний флагман компании в лице S21 Ultra, а также новинки среди сегмента среднего класса, A52 5G, наряду с обычными пользователями, отмечали, что «паршивая» реклама в приложениях Samsung Weather и Daily казалась в крайней степени «неприятной и странной».

Она очень сильно выбивалась из контекста и мешала комфортно использовать по своей сути неплохие приложения. И да, судя по всему в Samsung наконец-то решили прислушаться к действительно весьма многочисленной критике, особенно со стороны раздражённых пользователей, в результате чего и было принято решение полностью отказаться от подобного способа заработка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar