Сентябрь-октябрь: производство Apple iPhone 13 упало на 20%

08.12.2021
237
0
0.0
Производство флагманских смартфонов Apple iPhone 13 в сентябре и октябре упало на 20 процентов по сравнению с предыдущими планами, сообщил в среду Nikkei со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. 

Праздничный квартал - один из самых загруженных для компании, поскольку многие потребители стремятся купить ее продукцию в качестве подарков за несколько недель до Рождества. 

Однако после запуска линейки iPhone 13 и новых iPad в сентябре над Apple нависла серьезная угроза, поскольку она изо всех сил пытается справиться с глобальной нехваткой микросхем и сбоями в цепочке поставок. 

Генеральный директор Тим Кук сказал агентству Reuters в октябре, что проблемы с цепочкой поставок будут хуже в течение квартала праздничных продаж, чем в предыдущем квартале.

В октябре впервые за более чем десятилетие сборка iPhone и iPad была остановлена ​​на несколько дней из-за ограничений в цепочке поставок.

В сентябре и октябре перераспределение общих компонентов привело к еще большему сокращению сборки iPad, что привело к сокращению объема производства примерно на 50 процентов, чем планировалось, в то время как прогноз производства для старых поколений iPhone также упал примерно на 25 процентов, добавил Nikkei.

Кроме того, Apple сообщила своим поставщикам запчастей, что спрос на линейку iPhone 13 замедлился.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar