Смертельный оползень в районе Эйн-Геди – озвучены предварительные выводы о причинах катастрофы

25.08.2023
282
0
0.0

Жертвой ЧП стал 5-летний ребенок.

Стали известны первые выводы о катастрофе в Нахаль-Давид, где в результате происшествия погиб пятилетний мальчик, а также еще восемь людей получили различные травмы. Трагедию вызвал большой камень, отсоединившийся от высокого места. Он упал на группу туристов, которые находились ниже.

Об этом пишут Новости Израиля.

Трагедия случилась примерно в 1 километре от начала маршрута, возле небольшого водопада со скалами.

Представители Управления природы и парков считают, что данное явление было внезапным и его невозможно было предвидеть. Однако несколько лет назад в этой же зоне уже происходил сильный обвал камней, правда это случилось ночью, и никто тогда не пострадал.

На данный момент известно, что двое пострадавших по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Похороны маленького Иехуды Леви, погибшего в результате обвала камней, прошли в четверг вечером. Мать и сестра погибшего получили легкие травмы и были госпитализированы в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве, но позже были выписаны.

Министр охраны окружающей среды Идит Сильман дал директиву об образовании комиссии, которая будет расследовать причины этой стихийной бедствии. В настоящее время полиция не имеет подозрений в небрежности со стороны сотрудников заповедника Эйн-Геди.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar