Сообщил о взрывчатке на борту самолета: австралийская полиция выдвынула обвинение мужчине

15.08.2023
193
0
5.0
Австралийская полиция во вторник предъявила обвинения мужчине, который якобы заявил о наличии взрывчатки на борту самолета Malaysia Airlines, следовавшего из Сиднея в Куала-Лумпур,  но вынужден был вернутся в Сидней. Об этом пишет Reuters, передает УНН.

Федеральная полиция Австралии заявила, что 45-летнего мужчину обвинили в ложном заявлении об угрозе повреждения самолета и несоблюдении инструкций по технике безопасности бортпроводников.

Преступления предусматривают максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы и штраф в размере более 9 730 долларов.

Рейс MH122 вылетел из Сиднея в понедельник днем в Малайзию и вернулся в Сидней примерно через три часа после того, как пассажир "якобы мешал" во время полета, сообщила полиция.

Пассажиры и экипаж были эвакуированы из самолета, который в последствии был признан безопасным, а мужчина был арестован без инцидентов. Ожидается, что он предстанет перед судом во вторник.

Полиция не уточнила национальность мужчины, хотя заявила, что он является жителем Канберры.

Тридцать два внутренних рейса были отменены, а другие внутренние рейсы задержаны на 90 минут из-за инцидента, сообщили в аэропорту Сиднея. Отмен международных рейсов не было.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar