SpaceX впервые опробовала все 33 двигателя ракеты Starship

11.02.2023
356
0
2.3
Компания запустила 31

Это огромный шаг вперед, готовящий почву для долгожданного первого орбитального тестового запуска Starship – космического корабля, который потенциально может совершить революцию в космических путешествиях.

Команда выключила 1 двигатель непосредственно перед стартом и 1 остановился сам, поэтому заработал 31 двигатель. Но все еще достаточно двигателей, чтобы достичь орбиты! – написал в твиттере генеральный директор Илон Маск.
  • Испытания транслировали в прямом эфире, так что мы можем увидеть гигантский огненный шар, вырывающийся из-под ракетного ускорителя, затягивая дымом все вокруг.
  • Пусковой стенд, похоже, в основном не пострадал, но мы, вероятно, скоро услышим больше от SpaceX и Маска.
  • Согласно предварительным подсчетам Стивена Кларка из NASASpaceFlight, во время тестового запуска был создан более 15 миллионов фунтов тяги.
  • По словам Кларка, это означает, что Super Heavy только что создала "почти вдвое" больше тяги по сравнению с ракетой NASA Saturn V и космической стартовой системой, уже снятой с эксплуатации.
  • SpaceX все еще нуждается в сертификации от Федерального управления гражданской авиации для своей попытки запуска на орбиту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar