Стало известно, почему умерла королева Елизавета II

29.09.2022
222
0
0.0
Названа официальная причина и время смерти британской королевы Елизаветы II, что засвидетельствовано фармацевтом королевской семьи Дугласом Джеймсом Алланом Глассом.

Официальный документ опубликовали в четверг, 29 сентября. Согласно ему, Елизавета II умерла 8 сентября в 15:10 из-за «преклонного возраста», другие причины не указаны. Принцесса Анна зарегистрировала смерть своей матери.

Об этом сообщает The Guardian.

Использование пожилого возраста как причины смерти допустимо, если констатировавший ее врач длительное время наблюдал за человеком, не знал о каких-либо заболеваниях или травмах, способствовавших смерти, и наблюдал постепенное ухудшение общего состояния здоровья и жизнедеятельности человека.

Таким образом, в день смерти среди членов семьи живой королеву застали только старший сын королевы и наследник престола Чарльз, а также его супруга Камилла, прибывшие на территорию шотландского замка Балморал.

Принцы Уильям, Эдвард и Эндрю приехали туда лишь в 15:50, спустя 40 минут после кончины, а принц Гарри – и вовсе около 20:00. Журналисты утверждают, что Лиз Трасс была уведомлена о смерти 96-летнего монарха в 16:30. Также отметим, что информация о смерти Елизаветы поступила от Букингемского дворца более чем спустя три часа, в 18:30.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar