Стартап в Гане представляет электромобиль китайского производства для сокращения выбросов углекислого газа

17.10.2021
206
0
0.0
В течение долгого времени система общественного транспорта Ганы была основным источником выбросов углекислого газа. 

Чтобы решить эту проблему, SolarTaxi Ghana Limited, ганский стартап, решила внести изменения, представив электронные транспортные средства китайского производства.

По словам Юджина Ампонса, операционного менеджера компании, приток многих автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), особенно общественных автобусов, в Гану приводит к серьезным выбросам.

Официальные данные за 2020 год показали, что среднее количество импортируемых автомобилей в Гану составляло около 100000 в год, в то время как около 90 процентов из них были подержанными автомобилями с высокими выбросами дыма.

Стремление к более чистой окружающей среде побудило компанию обратить внимание на Китай.

«Сейчас мы закупаем большинство наших автомобилей и запчастей из Китая. У нас есть BYD, Cherry и Dongfeng среди некоторых других брендов из Китая», - сказал Ампонсах.

Со скромного начала в сентябре 2019 года у SolarTaxi теперь есть 150 электрических мотоциклов и трехколесных мотоциклов, и в стране работает более 60 электромобилей. Некоторые из этих автомобилей заряжаются от солнечной батареи, а другие - от электросети.

Однако с самого начала введение вызвало некоторый скептицизм. Некоторые местные потребители думали, что они могут пострадать от поражения электрическим током в электромобиле во время дождя, в то время как другие подозревают, что они окажутся в затруднительном положении, если батарея разрядится во время поездки.

По данным компании, беспокойство местных потребителей постепенно снижалось, поскольку они увеличивали частоту использования электромобилей, которые оказались более экономичными и экологически чистыми. Компания также нашла способ продавать экологически чистые велосипеды.

«Что касается мотоциклов, мы разработали их для курьеров, потому что у нас нет большого количества людей, покупающих их. Мы предпочитаем, чтобы курьерские компании, в том числе Jumia, приезжали арендовать наши велосипеды», - сказал он.

SolarTaxi к настоящему времени создала как минимум 250 рабочих мест, включая инженеров на заводах по сборке и техническому обслуживанию, а также водителей, работающих с курьерскими компаниями.

«На данный момент мы занимаемся сборкой вручную, но хотим перейти к этапу, на котором мы сможем установить машины для сборки большого количества автомобилей и мотоциклов за день. А это требует партнерства и финансирования. Поэтому мы хотим обеспечить партнерство с некоторыми из них. китайские автомобильные компании поддержат нас обучением и оборудованием », - сказал он.

Ампонсах сказал «Синьхуа», что по его собственному опыту работы Китай - одно из лучших мест, на которое стоит обратить внимание, когда речь заходит о «зеленой» экономике, и массовое производство экологически чистых автомобилей - отличный тому пример.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar