Террасная доска ДПК: применение

01.10.2022
395
0
0.0
Терраса - это место, где отлично можно проводить время летом, а также в межсезонье, если погода хорошая. Владельцы частных и загородных домов стараются качественно отделать, обустроить террасу, чтобы было комфортно. Традиционно для этих целей на протяжении многих лет использовалась натуральная древесина. С учётом того, что это частично открытая площадка, древесина будет подвержена не только механическим, но и множеству других нагрузок, в том числе и климатических. Неудивительно, что в последние годы ей на замену пришла террасная доска ДПК.

Что это такое

Это террасная доска, изготовленная из специального древесно-полимерного композита. То есть в составе пусть и в виде стружки, есть натуральная древесина. Полимер который выполняет связующую функцию, очень прочный, крепкий и надёжный. Сверху материал покрывается слоем полимерной краски, отличающейся высокой прочностью и устойчивостью к разного рода нагрузкам. 

Дополнительно придают древесную текстуру поверхности, чтобы материал максимально походил на натуральный. Не всегда люди могут отличить террасную доску ДПК от натурального дерева. Цвета этого материала могут быть любыми, но в большинстве случаев это натуральные древесные оттенки. Они пользуются наибольшим спросом.
Террасная доска ДПК: применение

Сфера применения

Из самого названия несложно догадаться, что данный материал используется для отделки террас, других каких-то открытых площадок. Например, это могут быть открытые площадки кафе, рестораны, каких-нибудь в санаторий и пансионатов, где есть зона отдыха на улице. Террасная доска ДПК незаменима для обустройства территории вокруг бассейна. Ей не страшна влага, прямое воздействие ультрафиолета, температурные перепады, механическое воздействие. Уровень пожарной безопасности тоже достаточно высокий. Поэтому такой материал прослужит приличное количество времени, сохранив свои свойства, целостность, цвет. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:террасная доска



Комментарии (0)
avatar