TikTok усиливает контроль конфиденциальности для подростков

15.08.2021
226
0
0.0
TikTok стала последней технологической компанией, объявившей о более строгом контроле конфиденциальности для подростков, поскольку платформы социальных сетей подвергаются все более пристальному контролю в связи с их гарантиями конфиденциальности.

Приложение для обмена короткими видео заявило в четверг, что изменения, нацеленные на пользователей в возрасте от 13 до 17 лет, будут внедрены во всем мире в ближайшие месяцы.

Пользователи в возрасте от 16 до 17 лет могут включить функцию, которая позволяет отображать всплывающее окно, позволяющее им выбирать, кто может загружать их общедоступные видео. Загрузка контента из учетных записей младше 16 лет отключена навсегда.

В настройках прямого обмена сообщениями для учетных записей 16-17-летних будет установлено значение «никто». Пользователи могут изменить эту опцию.

TikTok заявил, что сократит время, в течение которого пользователи младше 18 лет получают push-уведомления. Лица в возрасте от 13 до 15 лет больше не будут получать push-уведомления с 21:00, а лица в возрасте 16 и 17 лет с 22:00.

Действия, объявленные главой общественной политики безопасности детей Александрой Эванс и глобальным директором по вопросам конфиденциальности Аруной Шарма, основаны на предыдущих мерах по защите молодых пользователей от педофилов, хулиганов и других опасностей в сети.

Google, YouTube и Facebook-Instagram недавно усилили защиту пользователей-подростков, в то время как критики призывали Facebook отказаться от планов по выпуску детской версии Instagram.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar