Топ-10 самых популярных снов и что они означают: мнение психологов

05.05.2018
762
0
0.0
Психологи считают, что довольно многое. Всё дело в том, что согласно одной из наиболее популярной теорий возникновения снов, они являются прямым продуктом деятельности нашего подсознания. А оно куда лучше умеет анализировать различные явления, которые с нами происходят, вот только доносит до сознания в форме непонятных снов. Впрочем, расшифровать их всё равно можно, о чём вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.

Где-то заблудиться

Это означает, что вы чувствуете некоторую усталость и лёгкое истощение из-за того, что не понимаете, как выбраться из сложившейся жизненной ситуации. И вот это ощущение растерянности пробирается к нам и в сны.

Падение

А у таких снов есть как психологическая причина, так и физиологическая. Вторая заключается в том, что вы начинаете засыпать ещё до того, как ваши мышцы полностью расслабились. Поэтому защитная реакция, которая, обычно, предотвращает какие-либо движения пока вы спите, включиться не успевает. И вот это включение и воспринимается как ощущение падения. Что касается психологической причины, то это чаще всего означает серьёзную зависимость от кого-то или от каких-либо обязательств.

Оказаться во сне без одежды

Такие сны, как правило, означают, что вы боитесь общаться с людьми в целом, а в частности – раскрывать им что-то о себе, вести себя откровенно и кому-то в чём-то доверять. Не исключено, что вас недавно предали, так что подобная реакция закономерна. Но если это длится долго, то вам стоит задуматься о своём отношении к людям.

Измена партнёра

Означает наличие некоторого недоверия к своему партнёру. Вы и сознательно полагаете, что что-то в жизни не так происходит, а уж подсознание разворачивает наиболее неприятный сценарий – конкретную измену. Так что такие сны можно считать намёком, что надо кое-что поменять. Всё же близким людям доверять нужно, иначе сценарий сна может исполниться.

Видеть чью-то смерть

На самом деле, всё не настолько плохо. Просто «смерть» - однозначное окончание чего-то. Вот и ваше подсознание предчувствует, что скоро что-то в вашей жизни подойдёт к концу и таким вот образом об этом сигнализирует. Вот только заканчиваться могут не только хорошие вещи, но и плохие.

Способность летать

Означает освобождение от чего-то. От тягостных отношений, от проблем, от тяжелых вопросов, мучавших вас долгое время. В любом случае, это хороший сон. Команда Joinfo.ua желает вам, чтобы такие сны снились вам как можно чаще.

Выпадение зубов

Скорее всего, вы чувствуете свою несостоятельность в каком-то определённом деле. Несостоятельность, беззащитность, неуместность. И всё это проецируется в такие вот неприятные сны.

Природная катастрофа

Такие сны вызываются ощущением того, что вы не можете что-то контролировать в своей жизни. Что события происходят независимо от вашего к ним отношения. М что вам это не нравится категорически, но в силу каких-то причин вы не пытаетесь с этим ничего поделать.

Беременность

Предсказывает скорее наличие какого-то крупного проекта, по отношению к которому вы чувствуете большую ответственность. Так что нет, никаких спонтанных и незапланированных беременностей такие сны не означают.

Опоздание

Очень частая ситуация, которую многие и в бодрствующем состоянии опасаются. Означает, как правило, некоторую перегрузку мозга желанием всё вокруг контролировать. И ощущением того, что это не получается, как ни старайся.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Топ-10, популярных, мнение, самых, означают:, Что, снов, они, психологов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также