Трамп запускает платформу онлайн-коммуникации после запрета соцсетей

05.05.2021
239
0
0.0
Бывший президент США Дональд Трамп запустил онлайн-платформу, нацеленную на прямое общение со своими сторонниками, спустя несколько месяцев после того, как его различные аккаунты в социальных сетях были заблокированы из-за обвинений в том, что он использовал инструменты для распространения фальсификации результатов выборов.

Платформа, получившая название «Со стола Дональда Трампа», очень похожа на Twitter, который наряду с Facebook запретил Трампу публиковать сообщения после бунта Капитолия 6 января, в подстрекательстве которого был обвинен бывший президент.

На сайте теперь есть то, что похоже на заархивированные сообщения, датированные 24 марта, а последнее из них, датированное вторником, представляет собой видео, в котором Twitter осуждается за то, что он заставил замолчать голос Трампа.

Платформа включает кнопки для сторонников, чтобы лайкнуть или поделиться своим контентом в Facebook и Twitter. Сторонники также могут нажать кнопку, позволяющую им получать уведомления, когда Трамп отправляет сообщение.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Трамп, соцсетей, запрета, после, запускает, онлайн-коммуникации, платформу



Комментарии (0)
avatar
Читайте также