Трейдер рассказал о вероятности новой волны снижения цены биткоина

12.10.2022
324
0
0.0
О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

На фондовом рынке ситуация продолжает складываться негативным образом: весь отскок поглощен продавцом, а объемов так и не возникло. Какого-либо серьезного отскока или роста пока не ожидается.

Биткоин

Котировки цифрового золота существенно снизились, весь импульс прошлой недели поглощен. При этом цена пытается выйти из нисходящего канала. 

Пока биткоин двигается в рамках $18 400-20 400, движение стоит воспринимать как флэтовое, с вероятным выходом вниз из боковика.

На дневном таймфрейме цена не смогла закрепиться над трендовой линией, отрисовав новую волну снижения.

Согласно анализу рыночных настроений, недавно в социальных сетях был всплеск желающих покупать криптовалюту.

Несколько иная ситуация в отношении желающих продавать:

Полезные наблюдения можно извлечь из графика анализа ликвидаций за прошлую неделю и за четырехмесячную проторговку.

За последние три месяца было 10 шорт-ликвидаций и 10 лонг-ликвидаций выше отметки 2400 BTC. Суммарно лонг-ликвидаций немного больше (по количеству контрактов). Также больше пиковых всплесков ликвидаций лонгов (отмечено выше 3600 BTC).

На прошлой неделе было краткосрочное обновление максимумов боковика $18 400-20 400. При этом количество ликвидированных шортов минимальное, хотя в области $20 400 должно было собраться много ликвидности.

Выводы

На рынке все так же с небольшим перевесом преобладают покупатели. Это видно по графику ликвидаций, по настроениям в социальных сетях. 

В контексте технического анализа видно, что цена вышла из восходящего канала и поджимается к каскаду ликвидности $18 400-17 600. 

Анализ фондового рынка также не внушает уверенности в серьезном росте. На этой неделе (четверг-пятница) должно выйти большое количество отчетов компаний, которые с большой вероятностью негативно повлияют на настроения инвесторов. Соответственно, и на биткоин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar