Три самых важных правила гигиены для девушек

19.12.2017
864
0
0.0
В понятие личной гигиены девушки входят опрятность одежды и обуви, а также здоровый сон и питание. Главное же место занимает чистота тела и правила ухода за собой, чему девочек учат с самого детства.

Для соблюдения гигиенических норм девушка должна следить за своим телом. Мытье рук до и после еды, ежедневный уход за зубами и кожей, утренний и вечерний душ – все это должно быть неотъемлемой частью ежедневного ухода за собой.


Принимать ванну минимум один раз в две недели


Говоря о водных процедурах, девушке необходимо принимать теплую ванну и полностью очищать свое тело при помощи мочалки минимум один раз в две недели. После приема ванной все равно нужно ополоснуться под проточной водой, чтобы смыть с себя остатки мыла и пены. Очень полезно принимать водные процедуры в бане. Ведь они имеют ни сколько гигиеническое значение, сколько лечебное.


Депиляция


Не реже раза в месяц нужно сбривать волосы, находящиеся в подмышечной впадине. Если после бритья появится раздражение, необходимо приложить повязку с борной кислотой. Все порезы нужно обязательно обработать спиртом, йодом или другим антисептиком.


Нельзя часто пользоваться спреями


На сегодняшний день среди молодых девушек пользуются огромной популярностью различные дезодоранты и антиперспиранты. Они помогают спрятать неприятные запахи, приостановить потоотделение и не оставляют следов на одежде. Но нужно заметить, что ни один из них не может заменить нам мыло и воду. Он не скрывает запах немытого тела, а вместо этого может навредить, блокируя поры.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:девушек, самых, Правила, гигиены, для, три, важных



Комментарии (0)
avatar
Читайте также