У берегов Великобритании началось строительство крупнейшей в мире ветряной электростанции

20.01.2020
347
0
0.0
Британская энергетическая компания SSE Renewables сообщила о начале строительства морской ветряной электростанции Dogger Bank Wind Farms в Северном море, которая, по словам создателей, должна стать крупнейшей подобной электростанцией в мире. SSE Renewables управляет проектом совместно с норвежской энергетической компанией Equinor.

Об этом сообщает Коммерсант.

Электростанция, строительство которой ведется у берегов Йоркшира, будет состоять из трех площадок мощностью 1,2 ГВт каждая, то есть общая мощность электростанции составит около 3,6 ГВт. По оценкам SSE, электроэнергии, вырабатываемой Dogger Bank Wind Farms, будет достаточно для снабжения 4,5 млн домов в год. Электростанция будет оснащена ветрогенераторами GE Haliade-X мощностью 12 МВт.

У берегов Великобритании уже находится довольно много ветряных электростанций, в том числе одна из крупнейших Walney Extension, открытая в 2018 году. По данным организации WindEurope, в общей сложности в 2018 году в Европе было введено в строй 409 ветрогенераторов, средняя мощность ветрогенератора составила 6,8 МВт.

Ранее сообщалось, что комитет Рады поддержал отмену «олигархической» льготы на импорт оборудования для СЭС и ВЭС. Также OilPoint писал, что во Львовской области построят две ВЭС мощностью 76 МВт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar