Ученые нашли самое безопасное место в самолете

03.10.2018
598
0
0.0
Большинство пассажиров стараются выбрать те места в самолете, которые им больше всего нравятся, а есть совсем небольшое количество пассажиров, которые выбирают исключительно безопасные места в самолете

Ученые из Американского колледжа торакальных врачей исследовали самолет вдоль и поперек, с целью обозначить опасные места. Но оказалось все не так просто. У каждого человека будет свой опасное место, это зависит от ее самочувствия и текущих заболеваний. Постоянные перепады давления, смены часовых поясов, отсутствие свежего воздуха - показатели, которые дадут о себе знать, если пассажир сел не в то кресло.

Лидирующее по опасности место все же названы. И это тот вариант, который мы пытаемся достать. Ученые установили: места в самолете у окна способны навредить человеку. Добравшись до уютного уголка, пассажир встает с кресла в крайней необходимости. Без движения тело отекает, а это может привести к тромбозу глубоких вен и закупорки тромбом легочной артерии.

Какое место самое безопасное? Специалисты пришли к единогласному решению - места у прохода идеальны. Но только в том случае, если пассажир каждые полчаса поднимается, ходит по салону, потягивается и делает общую разминку тела. Такие мероприятия являются «подушкой безопасности» при длительном перелете.

Выводы: выбирая место в самолете , обратись за советом к своему организму. Если твои конечности постоянно отекают, ты чувствуешь дискомфорт, недостаток воздуха - возьми место у прохода, но при этом не забудь о маленькой физической активности во время перелета.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Самолёте, ученые, нашли, место, Безопасное, самое



Комментарии (0)
avatar
Читайте также