Ученые нашли в космосе аналог Земли

26.01.2018
766
0
0.0
Ученые обнаружили в сенсационной системе Trappist-1 (похожая на Солнечную) две планеты, которые потенциально могут быть пригодны для жизни, сообщает Independent.

Новые исследования способствовали выделению двух планет, на которых, вероятно, могут быть условия, благоприятные для проживания людей и существ, подобных людям. Ученые изучили все условия, которые могут присутствовать на планетах, чтобы определить реальность существования на них среды для жизни.

Ученые говорят, что ключевыми условиями для существования живых организмов на Земле являются вода и тепло. На найденных планетах, скорее всего, есть и вода, и источник тепла.

Чтобы удостовериться в догадках исследователей, надо провести более совершенные наблюдения. В ближайшее время ученые надеются улучшить астрономическое оборудование, чтобы осуществить ряд проверок на наличие условий для жизни на этих планетах.

Однако эксперты уже заявляют, что на их поверхности происходят резкие перепады экстремальной температуры: от 126 градусов тепла по Цельсию до 106 градусов ниже нуля.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:аналог, земли, космосе, ученые, нашли



Комментарии (0)
avatar
Читайте также