Ученые назвали 5 признаков долголетия: что может повлиять на продолжительность жизни

01.03.2023
267
0
3.8
Ученые и ученые изучают, как продлить человеку жизнь, и вывели несколько неожиданных признаков того, что человек может прожить долгую и здоровую жизнь.

Все мы знаем, что первый залог долголетия — здоровый образ жизни с определенной долей в нем физической активности. Но ученые определили по крайней мере пять признаков того, что может также повлиять на продолжительность и кость жизни, пишет zhenskiy.kyiv.

Рождение

Некоторые ученые определили, что старшие братья и сестры находятся в большей зоне риска, чем средние и младшие. У старших детей чаще встречается лейкемия и рак яичек.

Рукопожатие

В исследовании, которое длилось 25 лет, было определено, что чем сильнее человек пожимает руку, тем дольше он проживет. Люди с самым крепким рукопожатием меньше болели и в общем жили дольше.

Состояние волос

Выпадение волос, особенно в области верхушки, связано с повышенным риском заболеваний сердечно-сосудистой системы. У лысеющих людей риск оказаться в кардиологии выше на 36% по сравнению с теми, чьи волосы здоровы.

Религиозность

Исследования находят прямую зависимость между тем, как часто человек ходит в церковь и как долго он живет. Предполагается, что дело в регулярной физической активности, соблюдении постов, поддержке религиозной общины и уменьшении стресса.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar