Ученые открыли неожиданный эффект от употребления какао

21.05.2021
513
0
0.0
С наступлением осени начинается пора простуд и вирусных заболеваний. Медики говорят, что укреплению иммунитета может поспособствовать вкусный напиток – какао, который богат витамином D.

По данным медиков, именно какао поможет быстро восстановить ослабленный организм. Это подтверждает ряд исследований, которые провели специалисты.

На основе полученных данных, медики пришли к выводу, что порошок какао содержит целый ряд полезных витаминов, в числе которых и витамин D, который очень редко встречается в продуктах. Именно витамины и помогают бороться с одолевающими простудами, приходящими вместе с осенней непогодой.

Не секрет, что в осенне-зимний сезон может проявляться дефицит витамина D, и какао поможет снизить риск появления недостатка этого витамина, чем и поддерживает иммунную систему людей.

При этом, специалисты говорят, что принципиальной разницы в форме употребления какао нет. Его можно готовить и как напиток, а можно лакомиться и шоколадом. Также, порошок какао можно добавлять и в выпечку.

Но, главным условием при употреблении какао должно быть его минимальное содержание в употребляемом продукте, которое должно быть не менее 70%.

Для того, чтобы поддержать иммунитет и повысить внимание и усидчивость, взрослому человеку нужно съедать в день около 40 граммов черного шоколада.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar