Ученые подтвердили, что общаться с младенцами – обязательно

18.05.2023
147
0
0.0
Исследователи из Университета Восточной Англии провели эксперимент, во время которого они записали 6208 часов речи детей. Ученых интересовало, как детская речь изменяется в зависимости от общения со взрослыми. Они изучали речь 87 детей в возрасте до 6 месяцев и 76 детей в возрасте 2,5 лет.

Анализ записей показал, что дети, с которыми много говорили взрослые, выражали гораздо больше звуков. Кроме того, в их мозгах наблюдались более высокие уровни миелина – вещества, которое окружает нервные клетки и улучшает передачу сигналов между ними.

Однако эти результаты были выявлены только у детей до 2 лет, у младших детей уровень миелина был ниже. Ученые объясняют это разницей в стадиях развития мозга.

Ученые подчеркивают важность общения с маленькими детьми, что подтверждается результатами исследования. Это оказывает влияние на развитие речи и обогащения словарного запаса ребенка. Исследователи также планируют продолжить свои исследования, чтобы получить более объективные и более точные результаты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar