Ученые предупредили о глобальной катастрофе, которая уничтожит Европу

26.08.2019
394
0
0.0
Всеобще известный факт, что в мире происходит глобальное потепление. В Сибири уже не так холодно как раньше, а это, приводит в выделениям углекислого газа, что пагубно влияет на планету Земля.

А именно, данное явление может привести к тому, что территория современной Европы станет просто напросто необитаемой. Об этом говорят специалисты со всего мира.

Немецкие ученые рассказали об эксперименте, который сейчас проводят на территории Арктики, и специалисты говорят о том, что это крайне важно для будущего нашей планеты.

Российский эколог, Сергей Зимов говорит о микробах, которые были неактивны более пятидесяти тысяч лет, а теперь, они снова активизируются. Данные микробы, превращаются обычный кислород в углекислый газ. Они находятся только там, Где в основном холодный климат. Но, если на планете продолжится глобальное потепление, то, последствия данных микроорганизмов доберутся и к Европе, а это приведет к тому, что жизнь на этой территории станет невозможной.

Также говорится о том, что в Арктике в несколько раз больше углерода, чем на остальной территории планеты.

Свой эксперимент, Сергей Зимов совместно со своим сыном проводит уже более двадцати лет. Они срубили практически все деревья, посадили доисторические травы, и развели определенные виды животных, дабы хоть немного замедлить глобальное потепление. Он создал все условия, для ледникового периода, и эта территория уже с размером в Лихтенштейн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:катастрофе, уничтожит, ученые, предупредили, Европу, которая, глобальной



Комментарии (0)
avatar
Читайте также