Ученые прогнозируют землетрясения с огромными цунами в Европе и США

01.01.2019
606
0
0.0
Несколько дней назад в Индонезии произошло мощное землетрясение, вызвавшее цунами. Ранее сильное землетрясение было зафиксировано на Филиппинах. Как сообщает Replyua.net, вулканологи считают, что на этом катаклизмы не закончатся. Согласно их прогнозам, нечто подобное может произойти и в других частях света, но катастрофа будет еще более мощной.

Известный вулканолог Стивен Паркс ранее делал некоторые прогнозы, и в большинстве случаев они сбывались. На этот раз он заявил, что в самое ближайшее время сильные подземные толчки произойдут на Канарских островах, вызвав масштабное цунами. По прогнозу специалиста, из-за извержения вулкана может произойти мощное цунами, которое затронет большую часть США, Великобритании, а также других стран Европы.

Паркс подчеркнул, что возрастание количества катаклизмов свидетельствует о том, что в будущем они станут более разрушительными и частыми. Вулканолог уверен, что в ближайшие годы под воду полностью уйдут многие крупные острова, где проживают тысячи людей.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:землетрясения, Европе, США, цунами, ученые, прогнозируют, огромными



Комментарии (0)
avatar
Читайте также