Ученые раскрыли секрет женской привлекательности

01.02.2019
726
0
0.0
Ученые разгадали, почему некоторые женщины кажутся мужчинам более привлекательными, нежели остальные.

Все дело в том, что в женском организме в период максимальной фертильности выделяются гормоны, которые и создают привлекательные для мужчин ароматы, пишет Политека.

Проще говоря, девушки на пике фертильности выделяют репродуктивные гормоны, которые вносят свой вклад в создание удивительно волшебного аромата для мужчин.

Исследователи из Университета Берна в Швейцарии уверены, что в ходе эволюции люди научились реагировать на едва уловимые подсказки при выборе партнеров, которые способны обеспечить им продолжения рода. В связи с этим в женском организме на запах тела влияет повышенный гормон эстроген и пониженный тестостерон.

Именно эти два необходимых гормона регулируют менструальные циклы, а их показатели являются ключевыми для определения женской фертильности в течение каждого месяца.

Были проведены исследования, в которых приняли участие 28 женщин и 57 мужчин. Женщинам на ночь положили под мышки кусочек ваты, который впитывал пот, а затем дали оценить запах мужчинам по шкале от 0 до 100. По результатам исследования стало понятно, что мужчин больше всего привлек запах тех женщин, у которых уровень эстрогена был наиболее высоким. Причем ни один из мужчин не смог объяснить, почему он выбрал ту, а не иную женщину. В связи с этим можно сделать вывод, что в дело вступали те же эволюционные механизмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:ученые, привлекательности, Секрет, женской, раскрыли



Комментарии (0)
avatar
Читайте также