Ученые смогли назвать дату, когда Солнце полностью погаснет

18.11.2022
223
0
0.0
Профессиональные мировые ученые решили смоделировать «смерть» Солнца и сказали, когда яркая звезда может прекратить свое существование.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Украина»

Как известно, ни что в этом мире не может быть вечным. Да, Солнце, которое дарует жизнь нашей Плане, в итоге погаснет, что понесет за собой конец света.

Как сообщают ученые, Солнцу более чем 4.5 миллиарда лет. Они решили сделать исследования и предположили, когда огромная звезда прекратит свое существование. По их выводам, Солнцу осталось жить еще 10 миллиардов лет.

Стоит отметить, что для моделирования было использовано современную технику, благодаря какой ученым удалось узнать, что Солнце так же как и 90% других звезд, скорее всего, сожмется с красного гиганта до белого карлика. Э говорит о большом взрыве, после которого останется планетарная туманность.

Также есть сведенья о том, что примерно 5 миллиардов лет назад наше яркое Солнце начало превращаться в красного гиганта. У него начало сжиматься ядро, а его внешние слои в будущем расширятся до орбиты Марса и поглотят нашу планету.

Кроме этого, ученые утверждают, что к этому времени человечество прекратит все существование, так как яркость Солнца увеличивается примерно на 10% каждый миллиард лет. Это говорит, что спустя 1 миллиард лет люди не смогут существовать при таких условиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar