Ученые создали уникальный аппарат для охлаждения напитков

20.11.2019
354
0
0.0
Это уникальное изобретение

Ученые своими изобретениями сейчас стараются как можно больше упростить жизнь человека. И на этот раз они придумали уникальный охладитель для всех напитков. 

Технологии не стоят на месте и развиваются не с каждым днем, а с каждым часом. Ученые придумывают все новые и новые разработки, основная цель которых - это упростить жизнь человека и сделать ее более комфортной. 

Немецкие инженеры разработали любопытное устройство – домашний охладитель напитков, который назвали iLIQ, пишет Fainaidea.

Концепт представляет из себя маленькое компактное устройство с температурным сканером, пробой-трубочкой и системой LCD-дисплея с подсветкой.

Принцип работы iLIQ очень простой: пользователь включает устройство и кладет его сверху  емкости с напитком, который необходимо охладить. Затем на дисплее выставляет нужную температуру.

Устройство помещает в напиток температурный датчик в виде небольшой трубочки, регистрирует текущую температуру и выставляет режим охлаждения.

Сам процесс происходит таким образом, что холодный воздух, выходящий из трубочки, не смешивается с входящим горячим воздухом напитка. Это является очень удобным. 

Ученые утверждают, что такое изобретение станет просто незаменимым для тех людей, которые вечно куда-то опаздывают по утрам и ждать, пока кофе или чай сами по себе остынут просто нет времени. Тогда можно применить это чудное изобретение и сэкономить драгоценное время. Ведь современный мир устроен таким образом, что люди куда-то бегут и опаздывают и пытаются рационально распределять свое время. 

Концепт уже можно заказать за 35 евро. Конечная же стоимость устройства составит примерно 75 евро.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar