Ученые установили, как пиво влияет на мозг

22.02.2023
145
0
0.0
Частое употребление всеми любимого напитка повлечет за собой серьезные последствия для здоровья.

Пиво не является безвредным напитком, поскольку регулярное употребление алкоголя в больших и малых количествах может вызвать проблемы со здоровьем.

Об этом говорится в публикации «Мedfactor«.

В отличие от распространенного выражения о том, что «ежедневно по кружке пива проживешь сто лет счастливо», эксперты подчеркивают, что частое употребление пива может привести к разрушению головного мозга, головным болям и расстройствам желудка.

Помимо этого, пиво может обострять чувство голода, что трудно контролировать во время алкогольного опьянения. Хотя в большинстве случаев человек набирает вес не от употребления пива, а от высококалорийной пищи и жирных закусок, чрезмерное употребление пенного напитка может привести к отечности, боли в желудке и разрушению зубной эмали.

Кроме того, употребление пива в больших дозах может вызвать проблемы с лишним весом, так как жидкость задерживается в тканях из-за неправильной работы обмена веществ и почек. Таким образом, полезные свойства пива, которые ему ранее приписывали, скорее всего, являются мифом.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar