Ученые ведущих университетов мира объединились для поиска внеземной жизни

06.03.2023
183
0
2.5

Ученые четырех ведущих университетов мира объединились для исследования происхождения жизни на Земле и поиска подобных биологических процессов в других местах Вселенной. Об этом сообщает Financial Times.

На ежегодном собрании Американской ассоциации содействия развитию науки в Вашингтоне 4 марта университеты Кембриджа (Великобритания), Гарварда и Чикаго (США) и ETH Zurich (Швейцария) объявили о создании Федерации происхождения.

Ученые считают, что, возможно, высокоразвитые цивилизации во Вселенной могут быть очень редки, в отличие от обычных организмов.

Об этом заявил Дидье Келоз, лидер инициативы, работающий по совместительству в Кембридже и ETH.

Мы обнаружили огромное разнообразие планетных систем, и многие сильно отличаются от Солнечной системы.

Эмили Митчелл из Кембриджа считает, что простая жизнь широко распространена в нашей галактике, судя по скорости, с которой микробы появились на молодой Земле почти 4 млрд лет назад.

Биосигнатуры могут показать, есть происхождение самой жизни и ее эволюция на Земле просто счастливой случайностью или частью фундаментальной природы Вселенной.

Согласно современным моделям, на Земле жизнь возникла почти 4,1-3,8 млрд лет назад, потому что сама планета сформировалась почти 4,5 млрд лет назад.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar