Украинских банкиров обучат кибербезопасности

03.08.2021
236
0
0.0
Центр киберзащиты Национального банка совместно с Национальным координационным центром кибербезопасности при Совете национальной безопасности и обороны организовали обучение по вопросам кибербезопасности для работников банковского сектора.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.

Отмечается, что учебная программа "Управление уязвимостями" стартовала 2 августа 2021 и продлится до 16 сентября.

Целью программы является повышение квалификационного уровня и практических навыков работников банков в сфере обеспечения киберзащиты информационных систем.

"Несмотря на растущее количество и разновидности кибератак, банковская система эффективно противодействует киберугрозам. Достигать этого удается благодаря внедрению новейших технологий киберзащиты, эффективному использованию комплексов и систем защиты, совершенствованию механизмов обмена информацией о кибератаке и киберинцидентах между Центром киберзащиты Национального банка, другими государственными органами, банками, финансовыми учреждениями и др. Кроме того, важную роль в этом играет постоянный процесс повышения знаний и навыков специалистов по киберзащите, в частности в рамках подобных учебных мероприятий", - сообщил заместитель директора департамента безопасности Национального банка Александр Скомаровский.


Всего в обучении примут участие 30 представителей из 20 банков Украины.

Обучение является бесплатным и будет происходить преимущественно в онлайн-формате.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:банкиров, украинских, кибербезопасности, обучат



Комментарии (0)
avatar
Читайте также