Умер актер, игравший детектива Джона Манча в сериалах "Секретные материалы" и "Закон и порядок"

20.02.2023
317
0
1.8
На 79-м году жизни скончался голливудский актер Ричард Белзер. Он стал популярен благодаря роли детектива Джона Манча, появившегося сразу в нескольких популярных сериалах.

О смерти кинозвезды изданию The Hollywood Reporter сообщил бывший сценарист "Позднего шоу с Дэвидом Леттерманом" Билл Шефт.

Белзер скончался в своем доме в Бозуле на юго-западе Франции. У него были серьезные проблемы со здоровьем. В прошлом у актера также были определенные страхи за здоровье: он пережил рак яичек в 1983 году, что вдохновило его на комедию "Еще один одинокий орешек" от HBO.

В роли детектива Джона Манча Ричард Белзер появился в таких сериалах: "Убойный отдел", "Закон и порядок", "Секретные материалы", "Прослушка" и другие.

"Детектив Ричарда Белзера Джон Манч является одним из культовых персонажей телевидения. Он принес юмор и радость во всю нашу жизнь, был непревзойденным профессионалом, и мы все будем по нему очень скучать", — сказал создатель и исполнительный продюсер сериала "Закон и порядок" Дик Вольф.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar