Управляют эмоциями и действиями. Лучшие манипуляторы по знаку зодиака

01.02.2023
278
0
3.3
Астрологи назвали три знака зодиака, являющихся мастерами психологической манипуляции.

Астрология — не точная наука и не стоит относиться к гороскопам слишком серьезно. Каждый человек индивидуален и, под каким бы знаком зодиака ни родился, принимает решения и несет за них ответственность самостоятельно.

Газлайтинг — это психологическая манипуляция, во время которой обидчик пытается получить власть и контроль над другим человеком, искажая реальность и заставляя его подвергнуть сомнению собственные суждения, мысли и даже воспоминания. В "эпохе дезинформации" именно это слово стало словом 2022 года по версии Merriam-Webster.

И хотя многие манипуляторы получают этот паттерн поведения через воспитание или сознательно приобретают его для достижения целей, астрологи считают, что определенные знаки зодиака имеют большие задатки к манипуляциям, чем другие. Эксперты выделяют три знака, которые лучше подчиняют себе мысли и чувства других людей.

Весы
Весьма волшебные Весы делают манипуляции малозаметными и приятными. Представители этого знака умело оценивают потребности и ожидания в каждом взаимодействии, и их характерное поведение легко цепляет людей на крючок. Они используют свои социальные навыки, чтобы всегда находиться в обществе, держать руку на пульсе новостей и потребностей окружающих. Даже когда кажется, что Весы действуют в интересах другого человека, там всегда есть что-то и для них. Самое интересное, что Весы так филигранно манипулируют, что многим людям это даже нравится. Хороший пример — Ким Кардашьян, которая не только постоянно находит тех, кто готов играть в ее игру, но и монетизирует свои манипуляции.

Скорпион
Способность глубокого понимания людей и их психологии наделяет Скорпионов способностью играть людьми ради собственной выгоды или иногда удовольствия. Представители этого знака руководствуются принципом «цель оправдывает методы», поэтому легко пойдут на манипуляцию или газлайтинг, чтобы достичь желаемого или победить. Иногда Скорпионы совершают манипуляции даже бессознательно, аккуратно формируя реальность удобным для себя способом. Наиболее опытные в манипуляциях Скорпионы всегда владеют ситуацией и могут подчинить своим желанием людей только посредством языка тела и лица. Достойную конкуренцию такому психологическому игроку может составить только такой же искусный Скорпион.

Козерог
Манипуляция – это развлечение для многих Козерогов, от природы умеющих замечать слабые стороны других и использовать их себе на пользу. Козероги иногда воспринимают людей как шахматные фигуры, а их уязвимость как возможность. Представители этого знака часто рассматривают свои манипуляции как искреннюю попытку помочь другим раскрыть свой потенциал, но будьте уверены, они пришли, чтобы победить, и они будут переступать через трупы и благие намерения, если имеют высшую цель. Особенность манипулятивности Козерогов в том, что они играют в долгую, делая манипуляцию слабо заметной из-за растянутости во времени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar