USDT или BUSD: что перспективнее

08.06.2022
543
0
0.0
Сфера криптовалют стремительно набирает популярности. Сегодня Биткоин и Эфириум по праву считаются наиболее популярными среди альтернативных предложений. Во многом это связано с высокими показателями надежности и стабильности одновременно. Несмотря на это, стейблкоины также показывают повышенный спрос. Эксперты связывают это с наличием прямой зависимости от курса реальной валюты, среди которых доллар. Чтобы четко понимать, во что лучше инвестировать в 2022 году, в BUSD или USDT, целесообразно предварительно ознакомиться с некоторыми особенностями.  

Особенности USDT

USDT- это один из первый видов стейблкоинов, который пользуется повышенной популярностью среди трейдеров. Во многом интерес связан с имеющимися преимуществами, среди которых выделяют:
  • криптовалюта разработана на базе блокчейна;
  • повышенный уровень надежности;
  • высокая степень защиты;
  • стабильно растущий курс;
  • отсутствие сложности в организации пассивного дохода.
Изначально главной задачей разработчиков считалось формирование соответствующего моста, который активно используется для выполнения многочисленных финансовых операций между реальными и виртуальными средствами. Однако со временем проект заинтересовал трейдеров и сегодня стал одним из вариантов инвестиций.
USDT или BUSD: что перспективнее

Особенности BUSD

BUSD – это одна из разновидностей криптовалют, которая была запущена в массовый оборот только в 2019 году. Несмотря на это, сегодня наблюдается повышенный интерес к ней со стороны международных трейдеров. Характерные особенности включают в себя:
  • криптовалюта разработана с учетом поддержки долларами;
  • одна единица приравнивается к одному американскому доллару;
  • минимальные риски волатильности.
Дополнительно выделяют безукоризненное соблюдение установленных нормативных стандартов.

Что лучше выбрать 

Многочисленные эксперты международного уровня указывают на то, что оптимальным решением для инвестиций по праву считается USDT. Во многом это связано с высокими показателями стабильности и надежности, если сравнивать с прямым конкурентом. Установленный курс, массовость, доступность – не единственные преимущества. 

Чтобы самостоятельно удостовериться в имеющихся положительных качествах, достаточно перейти на специализированную торговую площадку и обменять реальные средства на BUSD. Преимущества можно заметить сразу после перечисления денежных средств на счет. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Криптовалюта, стейблкоины, USDT, BUSD



Комментарии (0)
avatar
Читайте также