В Абу-Даби туристов впервые пустят в президентский дворец

10.03.2019
683
0
0.0
Столица ОАЭ в понедельник, 11 марта, впервые сделает президентский комплекс доступным для посещения туристами.
Об этом сообщает otpusk.com со ссылкой на Khaleej Times.

«Президентский комплекс открывается в столице Арабских Эмиратов для посетителей впервые. Соответствующее указание дал наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян. Первые туристы смогут попасть во дворец 11 марта. До этого туристы могли оценить данную достопримечательность Эмирата только снаружи», - говорится в сообщении.

Как пишет арабское издание, у гостей страны появится возможность ближе познакомиться с традициями и ценностями страны, а также изучить ее хорошо сохранившееся наследие. Кроме того, гостям откроют доступ к обширной коллекции книг о политической, социальной и культурной истории ОАЭ.

Будут запущены экскурсии. В западном крыле дворца расскажут о появлении ОАЭ и его системе управления, а также покажут залы, обычно предназначенные для официальных встреч на высшем уровне. В восточном крыле посетители смогут увидеть обширную коллекцию артефактов и редких рукописей, которые подчеркивают вклад арабского народа в науку, искусство, гуманитарные науки и литературу.

Вечером состоится световое и звуковое шоу, спроецированное на фасаде комплекса. Представление дополнит рассказ о прошлом, настоящем и будущем ОАЭ.

Президентский комплекс в Абу-Даби расположен на полуострове Рас-эль-Ахдар. Он строился в течение 5 лет и введен в эксплуатацию в 2015 году. Дворец выполнен в традиционном арабском стиле с башнями, куполами и белоснежными стенами. Здесь проходят официальные государственные встречи с лидерами различных стран мира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:туристов, Абу-Даби, ДВОРЕЦ, президентский, Впервые, пустят



Комментарии (0)
avatar
Читайте также