В Афганистане от наводнений погибли почти 60 человек

06.03.2019
593
0
0.0
В результате наводнения в Афганистане погибли 59 человек. Всего от стихийного бедствия пострадали около 150 афганцев. Об этом во вторник, 5 марта, сообщает Anadolu.

"Число погибших от наводнений в Афганистане, которые были вызваны сильными снегопадами и дождями, возросло до 59 человек", – говорится в сообщении Национального агентства по борьбе со стихийным бедствием страны.


Указано, что около 150 человек пострадали в результате стихийного бедствия. При этом уже более 14 тысяч человек были эвакуированы из пострадавших районов.

В ведомстве также добавили, что от наводнения пострадали 24 из 34 афганских провинций. Не исключено, что число погибших, вероятно, будет расти, ведь доступ в районы остается ограниченным.

Ранее сообщалось, что жертвами наводнения, которое обрушилось на юго-запад Пакистана стали более десяти человек и еще десятки пострадали.

Напомним, что за последнее время это природа уже не впервые испытывает пакистанцев на прочность – в феврале сильные ливни вызвали на востоке и северо-востоке страны наводнения и оползни, которые унесли жизни почти трех десятков человек.


В 2019 году завершается 10-летний договор между Украиной и Россией о транзите газа в Европу

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:60, Человек, почти, от, погибли, наводнений, Афганистане



Комментарии (0)
avatar
Читайте также