В английской деревушке произошло необычное природное явление

08.02.2019
752
0
0.0
Туман возникает в низинах, где скапливается холодный воздух, а также над местностью с повышенной влажностью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua

В английской деревне Соутреппс в графстве Норфолк произошло необычное природное явление, которое накрыло весь населенный пункт. Необычную дымку снял с дрона профессиональный оператор Джеймс Хорн. 

В частности, городок оказался покрыт радиационным туманом (туман, возникающий в низинах, где скапливается холодный воздух, а также над местностью с повышенной влажностью). 


 
«Изначально туман был крайне густым, но в одной точке он рассеивался. Выглядело достаточно сюрреалистично, когда только башня церкви виднелась сквозь дымку, - уточнил Хорн. - Это не то, что обычно наблюдают люди. Когда вы наблюдаете за природным явлением с земли, это выглядит как простой туман, но сверху открывается совсем другой вид». 

Как отмечает издание, в ноябре 2018 года фотограф с помощью беспилотника снял вид на столицу китайской провинции Нанкин, полностью покрытую туманом. Во время природного явления видимость на дорогах снизилась до 50 метров, но, несмотря на отмененные рейсы, очевидцев восхитило увиденное.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Необычное, произошло, природное, английской, явление, деревушке



Комментарии (0)
avatar
Читайте также