В Астрахани загорелись два теплохода, пожар тушили всю ночь

24.11.2019
390
0
0.0
В России загорелись два теплохода, спасательным службам пришлось проводить экстренную эвакуацию. 

Момент пожара попал в объективы телекамер, после чего видео появилось в сети, сообщает Telegram-канал "360tv.ru". 

Два теплохода, на которых случилось возгорание, были пришвартованы в одном из портов Астрахани на зимнюю стоянку. Пожар произошел в ночь на двадцать четвертое ноября, огонь довольно быстро охватил оба корабля. Несмотря на то, что представители МЧС прибыли на место чрезвычайного происшествия довольно информативно, им не удалось спасти теплоходы. Сообщается о том, что пожар удалось полностью погасить лишь к утру. В том случае, если бы рядом с теплоходами находились другие корабли, они тоже могли бы пострадать от огня. 

В настоящее время причина возникновения возгорания не известна. У правоохранителей две рабочие версии: инцидент мог произойти либо по причине чьей-то неосторожности, либо это была спланированная диверсия. На месте происшествия работает следствие, которое и установит все детали случившегося. 

Во время пожара на теплоходах находился лишь технический персонал, который удалось довольно быстро эвакуировать. В результате пожара никто не пострадал, удалось обойтись без человеческих жертв. Сообщается, что площадь возгорания составила четыреста квадратных метров. В тушении были задействованы шестьдесят пять работников спасательной службы и семнадцать единиц спецтехники. Дело о возгорании теплоходов находится на особом контроле губернатора области. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar