В Австралии акула заплыла в реку и напала на подростка, девочка скончалась от ран (фото)

05.02.2023
299
0
0.0
16-летняя австралийка увидела стаю дельфинов, когда каталась с друзьями на гидроцикле по реке Суон. Подросток прыгнула в воду и стала жертвой хищника. Последний раз такой случай был зафиксирован ровно сто лет назад.

16-летняя девочка умерла после нападения акулы в реке Суон в Западной Австралии. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Как уточняется, подростки каталась на гидроциклах недалеко от города Перт. Девочка, чье имя в СМИ не называется, увидела стаю дельфинов и решила прыгнуть в воду, чтобы поплавать вместе с ними. По словам ее друзей, в этот момент на нее напала акула.

Прибывшие на место экстренные службы вытащили пострадавшую из воды с серьезными травмами ног. Несмотря на попытки медиков спасти подростка, она скончалась от потери крови.

Врачи не смогли спасти девочку
Журналисты уточняют, что нападение акулы с летальным исходом в реке Суон до этого было лишь один раз сто лет назад — 31 января 1923 года.

Инспектор Пол Робинсон из полиции Западной Австралии назвал произошедшее "очень, очень травмирующим", передает BBC.

"Это чрезвычайно травмирующее событие для всех участников и всех, кто знал девушку, поэтому я не буду вдаваться в подробности полученных ее ранений", — прокомментировал он.


акула австралия
Нападение акулы в реке Суон, Австралия
Нападение акулы в реке Суон, Австралия
Нападение акулы в реке Суон, Австралия
Эксперты по рыболовству говорят, что в этой части реки редко можно встретить акул. Тем не менее полиция призывает людей проявлять дополнительную осторожность и соблюдать запрет на закрытие пляжей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar