В Бейруте произошел мощный взрыв: сотни погибших, тысячи раненых

05.08.2020
282
0
0.0
Во вторник, 4 августа, в столице Ливана произошел ужасающий взрыв в ходе которого был полностью разрушен местный порт в Бейруте. Об этом сообщает ряд местных СМИ, а также очевидцы события в своих социальных сетях.

Как прокомментировал генеральный директор службы общей безопасности генерал-майор Аббас Ибрагим, происшествие случилось из-за наличия взрывоопасных веществ в одном из помещений порта, которые сдетонировали по неизвестными причинам.

Позже местные правоохранительные органы откинули эту версию, но в то же время заверили СМИ, что пока что расценивать взрыв в качестве теракта, преждевременно.

Интересно, что в Министерстве внутренних дел Ливана все же поддерживаются версии о том, что на складах порта взорвалась взрывоопасная аммиачная селитра.

Отметим, что из-за происшествия по всему порту и его округе прокатилась взрывоопасная волна, которая нанесла повреждения множеству граждан, а также разрушила порт и часть прилегающих к нему территорий. По предварительным данным в происшествии погибло 12 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar