В Бердичеве спустя два года стали заново слушать дело об убийце-подростке

06.05.2020
347
0
0.0
Следствие считает несовершеннолетнего виновным в умышленном лишении жизни другого человека.

Как сообщили ГОЛОВНОЙ в пресс-службе Бердичевского горрайонного суда Житомирской области, дело по обвинению подростка в умышленном убийстве, будет слушаться заново. И это несмотря на то, что слушания длятся вот уже второй год.

Дело довольно запутанное – 15-летнего подростка обвиняют в жестоком убийстве 37 летней женщины. Труп убитой обнаружили в 800 метрах от дома. По предварительным данным, убийца встретил потерпевшую, когда она выгуливала собаку. Своей жертве преступник нанес десятки ножевых ранений.

Оказалось, что судья Олег Замега, вышедший в феврале в отставку, не может находиться в коллегии со своими коллегами-судьями Татьяной Вдовиченко и председательствующим Александром Яковлевым. Вышедшего в отставку судью заменила Инна Хуторная.

В связи с этим защита несовершеннолетнего обвиняемого настояла на начале слушания дела с самого начала – оглашения обвинительного акта.

Несмотря на то, что закон предусматривает возможность слушания дела при смене одного из членов коллегии судей с того этапа, на котором из состава судейской тройки вышел один из служителей Фемиды, суд решил все же удовлетворить нежелание защиты рассматривать дело с предыдущего этапа.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:убийце-подростке, слушать, об, спустя, Два, дело, заново, бердичеве, года, стали



Комментарии (0)
avatar
Читайте также