В Бразилии из-за оползней погибли более 100 человек

17.02.2022
612
0
0.0
Последние дожди стали самыми сильными в Петрополисе с 1932 года.

В штате Рио-де-Жанейро в Бразилии вследствие наводнений и оползней погибли 104 человека. Среди жертв восемь детей. Многие бразильцы числятся пропавшими без вести, сообщает в четверг, 17 февраля, газета Globo. 

"Мы еще не знаем всего масштаба произошедшего. Это был тяжелый день, непростой день", - заявил мэр Петрополиса Рубенс Бонтемпу. 


В городе Петрополис наводнение и паводки снесли дома и автомобили. При этом точное число жертв непогоды все еще не известно. 

В поисково-спасательных работах участвуют сотни пожарных. 

Сообщается, что местонахождение 35 человек в штате Рио-де-Жанейро не установлено. Больше всего пострадавших – в городе Петрополис, расположенном в горах к северу от Рио-де-Жанейро. Здесь затоплены улицы, нанесен значительный ущерб домам и автомобилям. 

Государственная пожарная служба сообщила, что за три часа 15 февраля выпало 25,8 см дождя - почти столько же, сколько за предыдущие 30 дней вместе взятые. Губернатор Рио-де-Жанейро Клаудио Кастро накануне заявил на пресс-конференции, что дожди стали самыми сильными в Петрополисе с 1932 года. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar