В Британии старейшая женщина-почтальон ушла на пенсию после 80 лет службы

30.12.2020
357
0
0.0
Жительница Великобритании 93-летняя Кэй Уайт работала почтальоном почти всю свою жизнь. И только после 80 лет службы в почтовом отделении женщина решила уйти на пенсию.

Как пишет BBC, британка начала работать на почте в деревне Клэйверли в графстве Шропшир, когда ей едва исполнилось 14 лет. Со временем она стала главой почтового отделения и до сегодняшнего дня проработала на этом посту. Управлять персоналом пенсионерке помогала 75-летняя племянница Энн Мейдли.

"Я вообще не думала, что доживу до сегодняшнего дня, - признается Уайт. - Думала, что умру и отделение продадут, и мне не придется со всем этим столкнуться".


Местные жители полюбили Кэй и признаются, что будут очень скучать. "Кто-то просто заходил поздороваться и поболтать с ней", - говорит деревенский священник Гарри Уорд.

Уайт пришла на почту по просьбе своей матери. "В те времена, если мать говорила тебе что-то сделать, ты делал это беспрекословно, вот так я здесь и оказалась", - вспоминает старейшая женщина-почтальон.

Со временем почта стала делом всей ее жизни. В 2010 году Уайт наградили орденом Британской империи за заслуги перед обществом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar