В центре Рима загорелся и взорвался пассажирский автобус

09.05.2018
702
0
0.0
Об этом сообщает AP.

Инцидент произошел на оживленной улице Via del Tritone – неподалеку от фонтана Треви.

Водитель почувствовал запах дыма, после чего остановился и попросил пассажиров выйти. Благодаря этому они не пострадали. Впоследствии водитель попытался потушить пламя огнетушителем, пока оно не вышло из-под контроля. Огонь быстро охватил весь автобус.









Как сообщает The Local, в результате инцидента прохожий получил ожог руки. Пострадало также здание, напротив которого остановился загоревшийся автобус. Жителей района попросили закрыть окна из-за едкого дыма.

В полиции уже заявили, что взрыв не был умышленным и мог быть вызван коротким замыканием в электрической системе транспортного средства. За расследование инцидента взялась прокуратура.

Как сообщает Reuters, сегодня в пригороде Рима загорелся еще один автобус. Это второй за день инцидент с автобусом местной транспортной компании Atac в Риме.
 

Согласно предварительным данным, возгорание было вызвано механическими неполадками в автобусе. В результате инцидента никто не пострадал: пассажиры и водитель успели эвакуироваться

Во втором случае загорелся школьный автобус. Таким образом, количество пожаров на транспорте в Риме возросло до десяти с начала года.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:автобус, взорвался, Рима, пассажирский, центре, загорелся



Комментарии (0)
avatar
Читайте также